Ricerca August Wilhelm Leu nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di August Wilhelm Leu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Wilhelm Leu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
890
August Wilhelm Leu,
1819 Münster - 1897 Seelisberg
GEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
92 x 130 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Beigegeben eine Expertise von der Galleria Patrizia Caretto, Turin. (10315134) (12)
August Wilhelm Leu,
ALPINE LANDSCAPE
92 x 130 cm.
Signed lower right and dated.
Accompanied by an expert’s report from Galleria Patrizia Caretto, Turin.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Wilhelm Leu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Wilhelm Leu?
Volete vendere un′opera di August Wilhelm Leu?