Ricerca Gustav Heinrich Wolff nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Gustav Heinrich Wolff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Heinrich Wolff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2214
Gustav Heinrich Wolff,
1886 - 1934
BLICK VOM WALDRAND AUF GEBÄUDE IM SONNENUNTERGANGSLICHT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
40,6 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert, verso später datiert und in Englisch titelbezeichnet „Sunset, 1907“. (10405619) (11)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Heinrich Wolff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Heinrich Wolff?
Volete vendere un′opera di Gustav Heinrich Wolff?