Ricerca Charlotte Jennings nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Charlotte Jennings?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charlotte Jennings verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1278
Charlotte Jennings,
Englische Künstlerin des 20. Jahrhunderts
INTERIEUR WITH PIANO Öl auf Leinwand.
40,5 x 31 cm.
Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet und datiert „1935 (1940)“. Verso auf der Leinwand und dem Keilrahmen Etiketten mit Titel sowie Ausstellungsetikett.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 -
Prezzo del catalogo€ 1.000 -
$ 1,080
£ 900
元 7,820
₽ 99,490
Provenienz:
Jennings and Daly Collection.
Ausstellung:
Dada and Surrealism reviewed, 1978,
Katalog-Nr. 140-16. (10400255) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charlotte Jennings viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charlotte Jennings?
Volete vendere un′opera di Charlotte Jennings?