Ricerca Thorvald Hellesen nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Thorvald Hellesen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thorvald Hellesen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1226
Thorvald Hellesen,
1888 - 1937
KOMPOSITION Tusche auf Papier.
Sichtmaß: 41 x 30 cm.
Am Unterrand gewidmet und signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 -
Prezzo del catalogo€ 5.000 -
$ 5,400
£ 4,500
元 39,100
₽ 497,450
Die Widmung am Unterrand an Fernand Léger (1881-1955). Papier minimal fleckig und leicht gebräunt. Gerahmt beschrieben. (1040031) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thorvald Hellesen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thorvald Hellesen?
Volete vendere un′opera di Thorvald Hellesen?