Aste Mobili & Arredamento
354
Kommode im Transitions-Stil
Höhe: 86 cm.
Breite: 118 cm.
Tiefe: 58,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Aufbau in Eiche, Furnier in Mahagoni, Rosenholz, Ahorn und anderen Edelhölzern, vergoldete Bronzeapplikationen. Die geschweiften Beine in Sabots, die Zarge mittig herabziehend und den Mittelrisalit betonend. Sechsschübig, in drei Registern angelegt, die beiden unteren sans traverse. Rahmen und Gitter formendes Furnierbild, mittig mit Stillleben aus Blütenvase und Früchtekorb. Die Frieszone der oberen Schubfäche mit üppigen Applikationen akzentuiert. Die Abdeckplatte in roséfarbenem grün-grau geädertem Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Schlüssel vorhanden.
Rest. und leichte Alterssp. (10415116) (125570) (12)