Ricerca Pieter van Schaeyenborg nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Pieter van Schaeyenborg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter van Schaeyenborg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
224
Pieter van Schaeyenborg,
1635 - 1657, tätig in Antwerpen und Alkmaar
FISCHSTILLLEBEN Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
40 x 56 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Großer, auf einer Holzplatte liegender Fisch, dessen Schwanz über einer Krabbe zu liegen kommt, vor einer flachen Tonschale mit mehreren kleinen Fischen, dazwischen Wassertropfen und Muscheln. Wirkungsvolle Beleuchtung vor dunklem Hintergrund. (10413324) (119556) (11)
Pieter van Schaeyenborg,
1635 - 1657 active in Antwerp and Alkmaar
STILL LIFE WITH FISH
Oil on panel. Parquetted.
40 x 56 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter van Schaeyenborg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter van Schaeyenborg?
Volete vendere un′opera di Pieter van Schaeyenborg?