Ricerca Robert Strübin nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Robert Strübin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Strübin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1135
Robert Strübin,
1897 Basel - 1965 ebenda
KONZERT IM FREIEN, 1938 Gouache und Bleistift auf Papier.
22,4 x 40 cm.
Rechts unten signiert, datiert „1938“ und ortsbezeichnet. Verso bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 -
Prezzo del catalogo€ 1.000 -
$ 1,080
£ 900
元 7,820
₽ 99,490
Gerahmt beschrieben. (10400148) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Strübin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Strübin?
Volete vendere un′opera di Robert Strübin?