Ricerca Henri Edmond Cross nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Henri Edmond Cross?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Edmond Cross verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1117
Henri Edmond Cross,
1856 - 1910
LIEGENDER WEIBLICHER AKT Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 17,1 x 24,3 cm.
Links unten Stempel mit Künstlermonogramm (Lugt Nr. 1305a).
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Papier minimal gebräunt. Gerahmt beschrieben. (10400174) (12)
Prezzo del catalogo € 120 -
Prezzo del catalogo€ 120 -
$ 129
£ 108
元 938
₽ 11,938
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Edmond Cross viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Edmond Cross?
Volete vendere un′opera di Henri Edmond Cross?