Ricerca Gaspare Landi nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Gaspare Landi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaspare Landi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
923
Gaspare Landi,
1756 - 1830
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME IN EMPIREGEWAND Öl auf Leinwand.
64 x 50 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben eine Expertise von Ferdinando Arisi
Die junge Frau im Brustbildnis wiedergegeben mit zartem, leicht transparentem weißem Empirekleid und dunklem um die Schulter gelegten Schal. Die dunklen Locken locker hochgesteckt. (1040306) (12)
Gaspare Landi,
1756 - 1830
PORTRAIT OF A YOUNG LADY IN EMPIRE DRESS
64 x 50 cm.
Accompanied by an expert’s report by Ferdinando Arisi
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaspare Landi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaspare Landi?
Volete vendere un′opera di Gaspare Landi?