Ricerca Frederik Hendrik Hendriks nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Frederik Hendrik Hendriks?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frederik Hendrik Hendriks verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
884
Frederik Hendriks,
1808 Arnheim - 1865
FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN UND RUINE Öl auf Holz.
32 x 45 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Beigegeben eine Expertise von der Galleria Patricia Caretto, Turin. Im Bereich der Signatur besch. (10315111) (12)
Frederick Hendricks,
1808 Arnhem - 1865
RIVERSCAPE WITH BOATS AND RUIN
Oil on panel.
32 x 45 cm.
Signed lower left.
Accompanied by an expert’s report from Galleria Patrizia Caretto, Turin.
Damage to the area around the signature.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frederik Hendrik Hendriks viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frederik Hendrik Hendriks?
Volete vendere un′opera di Frederik Hendrik Hendriks?