Ricerca Edward Williams nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Edward Williams?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edward Williams verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
883
Edward Williams,
1782 Lambeth - 1855 Barnes
FLUSSLANDSCHAFT BEI VOLLMOND Öl auf Holz.
30,5 x 46 cm.
Rechts unten Reste einer Signatur.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Beigegeben eine Expertise der Gallerie Patrizia Caretto, Turin. (10315110) (12)
Edward Williams,
1782 London - 1855
RIVER LANDSCAPE AT FULL MOON
Oil on panel.
30.5 x 46 cm.
Remains of a signature lower right.
Accompanied by an expert’s report from Galleria Patrizia Caretto, Turin.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edward Williams viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edward Williams?
Volete vendere un′opera di Edward Williams?