Ricerca Edwaert Collier nell’asta
Da castelli e palazzi
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Edwaert Collier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edwaert Collier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
106
Edwaert Collier, auch Edwaert Colyer,
um 1640 Breda - 1708 London
STILLLEBEN MIT ZINNKRUG UND ZINNSCHALE Öl auf Leinwand.
62,5 x 73 cm.
Im unteren Bereich in großer Auffälligkeit signiert „E. Collier fecit/ 1699“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ab 1673 Mitglied der Lukasgilde in Leiden. Gemälde seiner Hand im Rijksmuseum, Amsterdam, im Begijnhof, Amsterdam, im Museum Leiden sowie in New York. Sein bis dahin spätestes bekanntes Werk von 1696 wurde bei Christie´s in London 1911 versteigert.
Das vorliegende Stillleben mit Pfirsichen, Zitrone, Trauben, Brot und Weinflasche, daneben ein halb gefülltes Weinglas sowie ein Messer mit Silbergriff an der Tischkante. Die Gegenstände vor dunklem, ins Braune ziehendem Hintergrund. (10417597) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edwaert Collier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edwaert Collier?
Volete vendere un′opera di Edwaert Collier?