Ricerca Willem Claesz. Heda nell’asta
Da castelli e palazzi
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Willem Claesz. Heda?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Claesz. Heda verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
43
Willem Claesz. Heda,
1594 Haarlem - 1680, zug.
STILLLEBEN MIT PRUNKBECHERN, LIEGENDEM GLAS, ZITRONE UND NÜSSEN IN ZINNSCHALEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 59 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Feine, delikate Farbgebung, die sich überwiegend auf Gelb- und Brauntöne reduziert und damit auch die Wirkung von Silber und grünem Glas betont. (10417595) (11)
Willem Claesz. Heda,
1594 Haarlem - 1680, attributed
STILL LIFE WITH MAGNIFICENT GOBLETS, OVERTURNED GLASS, LEMON AND NUTS IN A PEWTER BOWL
45.5 x 59 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Claesz. Heda viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Claesz. Heda?
Volete vendere un′opera di Willem Claesz. Heda?