Aste Hampel Living
1597
Konvolut
Breite des Korbes: 31 cm.
Schale mit unterglasurblauer Zeptermarke, die Figuren mit Nymphenburger Blindstempel.
Berlin und Nymphenburg, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Jeweils glasiertes Weißporzellan. Korb durchbrochen gearbeitet mit plastischem Floraldekor. Die Commedia dell'Arte-Figuren auf Rocaillesockeln. Guter unrest. Zustand. (1031129) (18)