Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Carl Wuttke?
1546
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
ANSICHT EINES ITALIENISCHEN BERGDORFES Öl auf Platte.
32 x 23,5 cm.
Unten rechts signiert. Links unten datiert „12.08.82“.
Gerahmt. (1031081) (14)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 Munich
VIEW OF AN ITALIAN MOUNTAIN VILLAGE
Oil on board.
32 x 23.5 cm.
Signed lower right.
Dated “12.08.82“ lower left.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Carl Wuttke?
Volete vendere un′opera di Carl Wuttke?