Aste Hampel Living

 Paar Pfeilerkommödchen
Detailabbildung:  Paar Pfeilerkommödchen

1156
Paar Pfeilerkommödchen

Höhe: 77 cm und 77,5 cm.
Breite: 39 cm.
Tiefe: 39 cm.

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400  $ 2,160 - 2,880
£ 1,620 - 2,160
元 13,608 - 18,144
₽ 153,306 - 204,408

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aufbau in Eiche, furniert in Satinholz und anderen Edelhölzern. Der rechteckige Kastenaufbau auf hohen Beinen, der Aufbau mit einer Tür und einem darüber liegenden Schubfach in der Frieszone. Vergoldete Bronzeapplikationen, das Marketeriebild mit einer Blütenvase in ovaler Kartusche, umschlossen von Würfelmarketerie. Die überstehende Abdeckplatte mit eingelassener Marmorplatte in Rosé gesprenkelt.
Rest., besch. und Alterssp. (10305551) (12)

Pair of tall chest of drawers
Height: 77 cm und 77.5 cm.
Width: 39 cm.
Depth: 39 cm.

Oak structure with satinwood and other fine wood veneer. Restored, damaged and signs of ageing.