Aste Hampel Living
1137
Eleganter klassizistischer Spiegel
133 x 68 cm.
Süddeutschland, um 1790.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Holz, geschnitzt und gold gefasst. Der hochrecht- eckige Spiegelrahmen ist mit Profilstäben und Eckrosetten über zwei kurzen Balusterbeinchen verziert. Der Aufsatz besteht aus einer hohen Vase und seitlich herunterziehenden Draperien. Original Spiegelglas und Fassung. Rest. und leichte Alterssp. (1030633) (12)
Elegant classical mirror
133 x 68 cm.
Ca. 1790.
Carved giltwood. Original mirror glass. Restored and minor signs of ageing.