Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Frans Masereel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Frans Masereel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
792
Frans Masereel,
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon
SITZENDER FRAUENAKT MIT BLASEBALK, 1944 Öl auf Karton.
28,5 x 23,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert. Verso französisch betitelt sowie nummeriert „cat rais 537“.
Gerahmt. (1030839) (12)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Frans Masereel
1889 Blankenberge - 1972 Avignon
SEATED FEMALE NUDE WITH BELLOWS, 1944
Oil on card.
28.5 x 23.5 cm.
Monogrammed and dated lower left. Verso titled in French and numbered “cat rais 537“.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Frans Masereel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Frans Masereel?
Volete vendere un′opera di Frans Masereel?