Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Lucio Fontana?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucio Fontana verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
726
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé/ Argentinien - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE (ARK) Farbiger Offset mit handgefertigter Perforierung.
Sichtmaß: 26,7 x 21 cm.
Im Druck signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Durch die handgefertigte Perforierung erhält dieser frühe Druck Unikatcharakter. Papier im unteren Viertel mit leichten Handhabungssp.
Vgl. Werkverzeichnis: Ruhé/ Rigo, S. 204. (1030807) (12)
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé/ Argentina - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE (ARK), (ENGL. SPATIAL CONCEPT)
Colour offset with handmade perforation.
Sight size: 26.7 x 21 cm.
Signed on the print.
Framed with passe-partout mount under glass.
Minor signs of handling in the lower quarter of the sheet.
Catalogue raisonné: Ruhé/ Rigo, p. 204.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucio Fontana viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucio Fontana?
Volete vendere un′opera di Lucio Fontana?