Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Antoine Pierre II Patel le Jeune?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Pierre II Patel le Jeune verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
382
Antoine Pierre II le Jeune Patel,
1648 - 1707
KÜSTENSTÜCK MIT RUINEN Gouache auf Papier.
15,5 x 20,5 cm.
Rechts unten teilweise in Ligatur signiert „AP. Patel“ und datiert 1697.
Unter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Zwei Fischer gehen aus dem Bildvordergrund, welcher rechts durch eine korinthische Säulenarchitektur begrenzt wird, auf das Meer zu, welches auf der linken Seite bis zum Horizont reicht. Bewegte Schiffe dynamisieren die Szenerie, welche im Hintergrund durch ruinenbestandene Hügel begrenzt wird. Streifen am Himmel suggerieren Luftströme. (1030091) (13)
Antoine Pierre II Patel the Younger,
1648 - 1707
COASTAL SCENE WITH RUINS
Gouache on paper.
15.5 x 20.5 cm.
Signed lower right, partly in ligature “AP. Patel“ and dated 1697.
Framed with glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Pierre II Patel le Jeune viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine Pierre II Patel le Jeune?
Volete vendere un′opera di Antoine Pierre II Patel le Jeune?