Ricerca Karl Heilmayer nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Karl Heilmayer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Heilmayer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
303
Karl Heilmayer,
1829 München - 1908 München
TIROLER BURGANSICHT IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
61 x 81,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1896“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1032665) (12)
Karl Heilmayer
1829 Munich - 1908 ibid.
TYROLEAN CASTLE WITH MOUNTAINS
61 x 81.3 cm.
Signed and dated "1896" lower right.
Provenance:
Private collection, Germany.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Heilmayer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Heilmayer?
Volete vendere un′opera di Karl Heilmayer?