Ricerca Hendrick de Meijer nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Hendrick de Meijer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrick de Meijer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
285
Hendrick de Meijer,
1637 - 1683
JAHRMARKT VOR EINER HOLLÄNDISCHEN STADT MIT GOTISCHER STADTKIRCHE Öl auf Holz.
34,5 x 38,5 cm.
Unten mittig signiert „... Meijer fecit“
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Im Mittelfeld des Bildes Blick in die weite landschaftliche Ebene mündend über dem Horizont. Das Geschehen drängt sich rechts im Bild zusammen, hier säumt eine große Menschenmenge die Reihe der dahinter stehenden Verkaufsbuden, Zeltdächern und holländischen Fahnen, dahinter erhebt sich die im Schatten stehende Kathedrale mit mächtigem Turm und Spitzhaube sowie einem Dachreiter. Farblich und in der Beleuchtung tritt ein Reiter mit roter Kappe auf einem Schimmel hervor, im Gespräch mit weiteren Figuren, dahinter ein weiterer Reiter. Weiter links ein zweispänniger offener Kutschenwagen mit mehreren Figuren besetzt. Links im Bild dicht nebeneinander stehende abgesattelte Pferde sowie einige Reiter neben einem Pferdebrunnnen. Im Vordergrund raufende Bauern sowie zwei kämpfende Hündchen. Hoher Himmel mit nach rechts ziehenden Wolken im Spätlicht. (1032905) (11)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrick de Meijer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Hendrick de Meijer?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Hendrick de Meijer?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture ed Artigianato | Dipinti XVI - XVIII secolo | Tiziano | biblioteca e libros | Vetro, argento, porcellana | Arte russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Asta di beni di lusso: Borse & valigie | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Hampel Living