Ricerca Peter Binoit nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Peter Binoit?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Binoit verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
281
Peter Binoit,
tätig 1621 - 1632, zug.
STILLLEBEN MIT SCHALE UND ERDBEERENÖl auf Holz.
27,5 x 38 cm.
Gerahmt
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
In einer blau-weißen Ming-Schale, gefüllt mit Erdbeeren, links auf dem Tisch ein Strauß mit Erdbeeren liegend. In der Mitte der Tischkante eine Fliege.
Vgl. N.R.A. Froom: Painters of the monochrom banketje. Band II. Abb. Nr. 96, F. van Schooten: 601. (1032917)
Peter Binoit
active 1621 - 1632, attributed
STILL LIFE WITH BOWL AND STRAWBERRIES
Oil on panel.
27.5 x 38 cm.
Compare N.R.A. Vroom, Painters of the monochrome banketje, vol. II, ill. no. 96, F. van Schooten, 601.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Binoit viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Binoit?
Volete vendere un′opera di Peter Binoit?