Categorie di merce Dipinti Antichi nell’asta
Arte russa
giovedì, 10 dicembre 2015
505
Deckelfigur in Silber
Höhe: 9 cm.
Durchmesser: 14,5 cm.
Russische Silbermarke „84“, Meistermarke verschlagen.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.700 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.700 - 3.200
$ 2,916 - 3,456
£ 2,430 - 2,880
元 21,114 - 25,024
₽ 268,623 - 318,368
In geduckter Haltung sitzender, knurrender Wolf auf Rasensockel im Rund. Bekrönung eines Silberdeckels, Deckelunterseite vergoldet. (1031248) (11)
Silver lid figure
Height: 9 cm.
Diameter: 14.5 cm.
Russian silver hallmark “84“, misstruck master’s mark.
Russia, 19th century.