Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Adolphe Monticelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolphe Monticelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
593
Adolphe Monticelli,
1824 - 1886, zug.
FIGURENGRUPPE MIT KINDERN UNTER BÄUMEN Öl auf Nussholz.
28,2 x 19,5 cm.
Unsigniert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Pastose und impressionistische Malweise ganz in der Art des Künstlers. (10304817) (11)
Adolphe Monticelli,
1824 - 1886, attributed
GROUP OF PEOPLE WITH CHILDREN UNDER TREES
Oil on walnut panel.
28.2 x 19.5 cm.
Unsigned.
Unframed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolphe Monticelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolphe Monticelli?
Volete vendere un′opera di Adolphe Monticelli?