Aste Sculture ed Artigianato
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
192
Carmine Gentili,
1678 - 1763, zug.
SCHLACHTENSZENE sowie
RETTUNG DURCH DIE HEILIGE JUNGFRAU 22,5 x 32,5 cm sowie 25 x 35 cm.
Castelli, Anfang 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Paar Majolika-Bildplatten. Die jeweils querformatig angelegten Bildplatten in Rahmen. Die Bemalung in Gelb, Ocker, Blau, Grün und dunklem Mangan vor cremeweißem Fond.
Die Schlachtenszene in gutem Zustand, die religiöse Szene mit rest. Vertikalriss und Verbackungen. Ascheanflugsp. (1031692) (12)
Carmine Gentili,
1678 - 1763, attributed
BATTLE SCENE
and
SALVATION BY THE VIRGIN MARY
22.5 x 32.5 cm and 25 x 35 cm.
Castelli, beginning of the 18th century.
Pair of maiolica image panels. Both landscape format image panels are framed. Battle scene in good condition, the religious scene with restored vertical crack and firing defects. Accidental ash glaze.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture ed Artigianato | Dipinti XVI - XVIII secolo | Tiziano | biblioteca e libros | Vetro, argento, porcellana | Arte russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte moderna | Asta di beni di lusso: Borse & valigie | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Hampel Living