Ricerca Georg Erler nell’asta
venerdì, 11 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Georg Erler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Erler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1569
Georg Erler,
1871 - 1951
ANSICHT VON DRESDEN ÜBER DIE ELBE Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 33,5 x 43 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Schöne Ansicht der Altstadt von Dresden über die Elbe. Papier leicht gebräunt und wellig. (1032448) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Erler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Erler?
Volete vendere un′opera di Georg Erler?