Ricerca Riccardo Schweizer nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Riccardo Schweizer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Riccardo Schweizer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
752
Riccardo Schweizer,
1925 - 2004
VEDUTE VON MEZZANO Öl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „96“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Beigegeben ein Zertifikat der Ehefrau des Künstlers. (1031635) (12)
Riccardo Schweizer,
1925 - 2004
VEDUTA OF MEZZANO
50 x 70 cm.
Signed lower right and dated “96“.
Accompanied by a certificate by the artist’s wife.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Riccardo Schweizer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Riccardo Schweizer?
Volete vendere un′opera di Riccardo Schweizer?