Ricerca Aleksey Ilyich Kravchenko nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Aleksey Ilyich Kravchenko?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aleksey Ilyich Kravchenko verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
703
Maler des 20. Jahrhunderts,
wohl Aleksey Ilyich Kravchenko,
1889 - 1940, zug.
SWABODU Öl auf Leinwand.
91 x 120,5 cm.
Gerahmt.
Unsigniert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1032664) (12)
Artist of the 20th century,
probably Aleksei Ilych Kravchenko,
1889 - 1940, attributed
SWABODU
91 x 120.5 cm.
Unsigned.
Provenance:
Private collection, Germany.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aleksey Ilyich Kravchenko viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aleksey Ilyich Kravchenko?
Volete vendere un′opera di Aleksey Ilyich Kravchenko?