Ricerca Charles Meer Webb nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Charles Meer Webb?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Meer Webb verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
645
Charles Meer Webb,
1830 - 1895,
und August Wille,
1829 - 1887
FAMILIENPORTRAIT IN EINEM INTERIEUR Öl auf Leinwand.
55,5 x 73 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
In einem bürgerlichen Interieur hat sich eine Familie mit fünf Kindern um einen Tisch versammelt. Die Mutter mit dem Jüngsten auf dem Arm, der Vater beim Lesen von Papieren. (10304850) (12)
Charles Meer Webb, 1830 - 1895, and August Wille, 1829 - 1887
FAMILY PORTRAIT IN AN INTERIOR SPACE
55.5 x 73 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Meer Webb viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Meer Webb?
Volete vendere un′opera di Charles Meer Webb?