Ricerca Johann Christoph Bayer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Johann Christoph Bayer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christoph Bayer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
625
Johann Christoph Bayer,
1738 - 1812
GemäldepaarSTILLLEBEN MIT BLUMEN UND FRÜCHTENAquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 38 x 32 cm.
Links jeweils unten auf der Tischplatte signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Ovalbildnisse. Gerahmt beschrieben. Jeweils leicht fleckig. (10305626) (12)
Johann Christoph Bayer,
1738 - 1812
Pair of paintings
STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUIT
Watercolour and gouache on paper.
Visible size: 38 x 32 cm.
Each signed on the painted tabletop below left.
Framed with glass.
Oval paintings. Described without removing from frame. Both slightly stained.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christoph Bayer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christoph Bayer?
Volete vendere un′opera di Johann Christoph Bayer?