Ricerca Jan Baptist Lambrechts nell’asta
venerdì, 11 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Jan Baptist Lambrechts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Baptist Lambrechts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1503
Jan Baptist Lambrechts,
1680 Antwerpen - 1731 ebenda, zug.
BELEBTES KÜCHENINTERIEUR Öl auf Leinwand. Doubliert.
11,8 x 22,9 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Für den Maler typisches und oft nur in der Anordnung der Figuren variierendes Küchenstillleben in flottem Duktus. Kleinere Retuschenfelder meist außerhalb der Figuren. (1030261) (18)
Jan Baptist Lambrechts
1680 - 1731 Antwerp, attributed
LIVELY KITCHEN INTERIOR
11.8 x 22.9 cm.
Small areas of retouching mostly to areas other than the figures.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Baptist Lambrechts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Baptist Lambrechts?
Volete vendere un′opera di Jan Baptist Lambrechts?