Ricerca Renato Guttuso nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Renato Guttuso?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Renato Guttuso verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
704
Renato Guttuso,
1911 Bajlereia - 1987 Rom
FRAUENAKT IN ROT Gouache auf Karton.
110,5 x 74 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Beigegeben ist ein Zertifikat vom 26.12.1978 mit Stempel „Centro d´Arte Roccaraso Viale Roma“.
Das Mädchen sitzend mit hochgestelltem rechtem Bein. (1032832) (11)
Renato Gattuso,
1911 Bajlereia - 1987 Rome
NUDE IN RED
Gouache on cardboard.
110.5 x 74 cm.
Signed lower right.
Accompanied by a certificate dated 26 December 1978 with stamp “Centro d'Arte Roccaraso Viale Roma“.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Renato Guttuso viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Renato Guttuso?
Volete vendere un′opera di Renato Guttuso?