Ricerca Pieter Boel nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Pieter Boel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Boel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
362
Pieter Boel,
1622 - 1674, und Werkstatt
TIERSTÜCK MIT FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
117 x 126 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Auf einem über einer weiten Landschaft stehenden Rasensockel hat sich unterschiedlichstes Getier zusammengefunden, darunter Hasen, Enten, Hühner, eine Ziege, ein Schaf, ein Hund sowie ein bepackter Esel und ein vor Trauben und einem Pfirsich sitzendes Äffchen. Das Gemälde in flottem Duktus ausgeführt. (1022093) (12)
Pieter Boel,
1622 - 1674, and workshop
PAINTING OF ANIMALS WITH FRUIT
117 x 126 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Boel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Boel?
Volete vendere un′opera di Pieter Boel?