Ricerca Frans Francken II nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Frans Francken II?
344
Frans Francken d. J.,
1581 - 1642, Umkreis
CHRISTUS IM HAUS VON MARIA UND MARTHA Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
42,5 x 49 cm.
Verso rotes Lacksiegel.
Gerahmt. (10301110) (12)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Frans Francken The Younger,
1581 - 1642, circle of
CHRIST IN THE HOUSE OF MARY AND MARTHA
Oil on panel. With parqueting blocks.
42.5 x 49 cm.
Verso red lacquer seal.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Frans Francken II?
Volete vendere un′opera di Frans Francken II?