Ricerca Jean-Baptiste Greuze nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Greuze?
300
Jean-Baptiste Greuze,
1725 Tournus - 1805 Paris, Nachfolge
PORTRAIT EINES MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
39 x 33 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Das Mädchen in Büstenansicht wiedergegeben, den Blick emporgerichtet und den Kopf leicht geneigt. (1032014) (12)
Jean-Baptiste Greuze
1725 Tournus - 1805 Paris, follower
PORTRAIT OF A GIRL
39 x 33 cm.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Greuze?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Greuze?