Aste Asta di beni di lusso: Gioielli
702
Smaragd-Brillantring
Ringweite: 59.
Gewicht: ca. 6,8 g.
RG und WG 583.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Klassischer Ring mit achteckigem, hellgrünem Smaragd im Treppenschliff (an einer Ecke oberflächlich bestoßen), ca. 2,7 ct, und einer Entourage von Brillanten, zus. ca. 1,2 ct. Russische Punzen. (10202914) (16)
Emerald and brilliant-cut diamond ring
Ring size: 59.
Weight: ca. 6.8 g.
Rose gold and white gold.
Classic ring with octagon, light green step-cut emerald (surface nicks at one corner), ca. 2.7 ct, and a surround of brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.2 ct. Russian hallmarks.