Aste Asta di beni di lusso: Gioielli
689
Diamant-Blumenbrosche
Länge: ca. 5,5 cm.
Breite: ca. 3,5 cm.
Gewicht: ca. 17,7 g.
WG 750.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Dekorative Blumenbrosche mit rund-facettierten Saphirsynthesen als Blütenstempel, Blütenblätter und Blätter besetzt mit Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 2,2 ct. Französische Goldpunzen. (10219446) (16)
Diamond flower brooch
Length: ca. 5.5 cm.
Width: ca. 3.5 cm.
Weight: ca. 17.7 g.
18 ct white gold.
French gold hallmarks.
Decorative flower brooch with round facetted synthetic sapphires as pistils and petals and leafs studded with brilliant-cut diamonds and octagon-cut diamonds, altogether ca. 2.2 ct.