Aste Asta di beni di lusso: Gioielli

Brillant-Onyx-Manschettenset
Detailabbildung: Brillant-Onyx-Manschettenset

641
Brillant-Onyx-Manschettenset

Länge: ca. 2 bzw. 1,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 27,6 ct.
GG 585.

Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000  $ 10,800 - 14,400
£ 8,100 - 10,800
元 69,480 - 92,640
₽ 775,710 - 1,034,280

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Manschettenset aus zwei Klappmanschetten und drei Knöpfen jeweils besetzt mit Brillanten, zus. ca. 6,3 ct (davon zwei große Mittelsteine zus. ca. 1,7 ct und drei Mittelsteine zus. ca. 1,6 ct) und rechteckigen Onyxscheiben. Onyx der Knöpfe z. T. beschädigt. (10213824) (16)

Diamond and onyx cufflink and stud set
Length: ca. 2 and 1.5 cm.
Overall weight: ca. 27.6 ct.
14 ct yellow gold.

Cufflink set with two folding cufflinks and three studs each studded with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 6.3 ct (thereof two large central gems together ca. 1.7 ct and three central gems together ca. 1.6 ct) and rectangular onyx discs. Onyx studs partly damaged.