Ricerca Edmond Lambrichs nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Edmond Lambrichs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmond Lambrichs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1670
Edmond Lambrichs,
1830 – 1887
INTERIEUR MIT ZWEI JUNGEN FRAUEN Öl auf Holz.
58 x 43,5 cm.
Links unten signiert und datiert „67“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.600
$ 1,080 - 1,728
£ 900 - 1,440
元 7,820 - 12,512
₽ 99,490 - 159,184
Insgesamt in gutem Zustand mit kleinen Retuschen. Holztafel verso rechts oben mit Ausbruch. (1020681) (12)
Edmond Lambrichs,
1830 - 1887
INTERIOR WITH TWO YOUNG WOMEN
Oil on panel.
58 x 43.5 cm.
Signed and dated „67“ lower left.
In good overall condition with minor retouching. On the reverse, damage to top right of the wood panel.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmond Lambrichs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmond Lambrichs?
Volete vendere un′opera di Edmond Lambrichs?