Aste Hampel Living
1667
Vier Schweizer Teller
Durchmesser: 23,3 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Fischmarke.
Nyon, um 1780.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Über unglasiertem, rundem Standring kurzer Bord und dreimal mit aufsteigender, geschweifter vergoldeter Fahne. Spiegel und Fahne mit regelmäßig verteilten Blüten von Rosen, Stiefmütterchen und goldstaffierten Blättern. Dekor minimal berieben, Standringe mit kleibnen Chips. (1021482) (13)