Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1625
Paar Steinlöwen im Barockstil
Höhe: ca. 44 cm.
Länge: 75 cm.
Breite: max. 33 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Jeweils auf längsrechteckigem, kräftigem Sockel liegend dargestellt. Als Gegenstücke gearbeitet. Die Mähnenköpfe einander zugewandt.
Leichte Verwitterungs-/ Alterspatina. Tatze und vordere Sockelecke eines der Löwen fehlend. (1021841) (11)
Pair of Baroque style stone lion garden sculptures
Height: ca. 44 cm.
Length: 75 cm.
Width: max. 33 cm.
Both lions depicted reclining as counterparts on oblong, sturdy bases..
Minor signs of weathering and aged patina. One lion’s paw and front corner of the base lost.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso: Hermès, Louis Vuitton | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Arte moderna | Prima parte della Collezione Napoleonica di Jurgen Kattwinkel | Hampel Living