Ricerca Hermann Traugott Rüdisühli nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Hermann Traugott Rüdisühli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Traugott Rüdisühli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1545
Hermann Traugott Rüdisühli,
1864 Lenzburg – 1944 München
HERBSTLANDSCHAFT MIT PAVILLION Öl auf Karton.
30,5 x 39,2 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Für Rüdisühli typische, dem Jugendstil verpflichtete Landschaft mit herbstlicher Baumstaffage, See und klassizistischem Pavilion. (1020251) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Traugott Rüdisühli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Traugott Rüdisühli?
Volete vendere un′opera di Hermann Traugott Rüdisühli?