Ricerca Gregor von Bochmann nell’asta

venerdì, 25 settembre 2015

Gregor von Bochmann, 1850 Gut Nesat – 1930 Hösel
Detailabbildung: Gregor von Bochmann, 1850 Gut Nesat – 1930 Hösel

1544
Gregor von Bochmann,
1850 Gut Nesat – 1930 Hösel

Gemäldepaar BÄUERLICHE SZENENÖl auf Holz.
13,2 x 18,2 cm.
Rechts unten signiert. (10222113) (13)

£ 1,350 - 2,250
元 11,340 - 18,900
₽ 127,755 - 212,925

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Gregor Bochmann,
1850 Gut Nesat - 1930 Hösel

Pair of paintings
PEASANT SCENES

Oil on panel.
13.2 x 18.2 cm.
Signed lower right.