Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Johann Hendrik van Mastenbroek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Hendrik van Mastenbroek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1514
Johann Hendrik van Mastenbroek,
1875 – 1945
STADTANSICHT VON DORDRECHT Öl auf Holz.
15 x 24,5 cm.
Rechts unten bezeichnet.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Provenienz:
Holländische Privatsammlung.
Süddeutsche Privatsammlung. (1021117) (14)
1875 - 1945
DORDRECHT CITYSCAPE
Oil on panel.
15 x 24.5 cm.
Labelled lower right.
Provenance:
Dutch private collection.
Private collection, South Germany.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Hendrik van Mastenbroek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Hendrik van Mastenbroek?
Volete vendere un′opera di Johann Hendrik van Mastenbroek?