Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Salvator Rosa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvator Rosa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1341
Salvator Rosa,
1615 - 1673, in der Art des
OVALBILDNIS EINES REITERS IM GEFECHT Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
28,5 x 23 cm.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Malschicht mit kleinen Fehlstellen. Rest.
Provenienz:
Privatsammlung.
Privatsammlung, Süddeutschland. (1021111) (12)
Salvator Rosa,
1615 - 1673, in the style of
OVAL PORTRAIT OF AN EQUESTRIAN IN BATTLE
Oil on canvas, mounted on panel.
28.5 x 23 cm.
Without frame.
Paint layer with small blemishes. Restored.
Provenance:
Private collection.
Private collection, South Germany.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvator Rosa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvator Rosa?
Volete vendere un′opera di Salvator Rosa?