Aste Hampel Living
1217
Große Bank mit Vertäfelung
Höhe: 158 cm.
Breite: 174 cm.
Tiefe: 45 cm.
Toskana, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Nussbaum, geschnitzt. Die für drei Sitze konzipierte Bank mit streng rechteckigem Kasten auf Stollenfüßen. Die Sitzfläche als Deckel der Kastentruhe konzipiert. Dahinter hoher Vertäfelungsaufbau. Das Möbel durch teils flache, teils höhere kannelierte Pilaster gegliedert. Die Rückenlehne mit aufgedoppelten Rauten und Zwickeln. Die Truhe ehemals verschließbar, kein Schlüssel vorhanden. Rest., besch. und Alterssp. (9917013) (12)
Large bench chest with wooden panelling
Height: 158 cm.
Width: 174 cm.
Depth: 45 cm.
Tuscany, 18th century.
Carved walnut. The chest formerly lockable, but key lost. Restored, damaged and signs of ageing.