Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Per Kirkeby?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Per Kirkeby verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1200
Per Kirkeby,
1938 Kopenhagen – 2018 ebenda
OHNE TITEL Farblithografie auf BFK Rives
65 x 47,8 cm.
Rahmenmaß: 86 x 69 cm.
Rechts unten monogrammiert „PK“ und datiert „96“, links unten nummeriert „11/50“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Abstrakte violette Formen in starkem Zickzack vor rotem und gelbem Grund. Gedruckt und verlegt bei Hostrup-Pederson & Johansen, Valby, Dänemark mit entsprechendem Blindstempel links unten. (10212147) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Per Kirkeby viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Per Kirkeby?
Volete vendere un′opera di Per Kirkeby?