Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Giorgio de Chirico?
1194
Giorgio de Chirico,
1888 Volos – 1978 Rom
IL TROVATORE NELLA PIAZZA Farbige Aquatintaradierung.
Sichtmaß: 63 x 47,5 cm.
Rechts unten handsigniert in Blei, links unten Auflagenbezeichnung „XX/XXX“ oberhalb des Papierblindstempels. Aussparung der Rückabdeckplatte mit sichtbarer, weiterer Signatur des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Gals gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Verso Echtheitsbestätigung auf Briefkopf durch Alberto Caprini Stampatore, Rom.
Tiefer Platteneindruck. Darstellung einer Ritterrüstung auf weitem leeren Platz. (1021541) (11)
Giorgo de Chirico,
1888 Volos - 1978 Rome
IL TROVATORE NELLA PIAZZA
Coloured aquatint etching.
Visible size: 63 x 47.5 cm.
Autographed in pencil below right and below left limited ed. “XX/XXX“ above the paper's blind stamp. Rear cover panel with window showing a further signature by the artist.
Certificate of authenticity printed on letterhead by Alberto Caprini Stampatore, Rome, on the reverse.
Deep plate imprint.
Volete comprare un′opera di Giorgio de Chirico?
Volete vendere un′opera di Giorgio de Chirico?