Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Emile Morlaix?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile Morlaix verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1188
Emile Morlaix,
1909 Lille – 1990 Paris
TORSE SEX, 1974 Höhe: 260 cm.
Breite: 60 cm.
Tiefe: 60 cm.
Unikat.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Kunstharz. Bodenplatte besch. und rest. Fassungsverluste.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10207716) (12)
Emile Morlaix,
1909 Lille - 1990 Paris
TORSE SEX, 1974
Height: 260 cm.
Width: 60 cm.
Depth: 60 cm.
Unique copy. Artificial resin. Base plate damaged and restored. Paint layer loss.
Provenance:
Artist's studio.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile Morlaix viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile Morlaix?
Volete vendere un′opera di Emile Morlaix?